креативное виртуальное пространство для творческих людей
«Разработка компьютерных игр» на «Российской креативной неделе»

«Разработка компьютерных игр» на «Российской креативной неделе»

Впервые в Москве, в Парке Горького, с 11 по 13 сентября пройдет «Российская креативная неделя» (Russian Creativity Week) – масштабное событие, направленное на развитие креативных индустрий в России. Организаторами «Российской креативной недели» выступают ФГБУ «Роскультцентр», социальная платформа Фонда Росконгресс – Фонд Инносоциум и Российский книжный союз. Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Одним из четырнадцати направлений, представленных на «Российский креативной неделе», «Разработка компьютерных игр» – одна из самых быстрорастущих индустрий развлечений. Гости смогут посетить лекции, мастер-классы, круглые столы, ZOOM-выступления зарубежных спикеров. Эксперты расскажут, как игры стали мейнстримом, где научиться их создавать, как киберспорт помогает играм стать более зрелищными, почему больше понятие «геймер» больше не существует и как проходит цикл жизни игры – от создания идеи, ее первичной реализации, подбора команды и правильной продажи проекта инвесторам до качественного оперирования и маркетинга.

«Видеоигры уже давно обогнали по объему рынка и киноиндустрию, и музыкальный бизнес вместе взятые. Эксперты прогнозируют рост рынка к концу 2020 года до отметки в почти 160 миллиардов долларов. Если вы хотите понять, как стать частью этой индустрии, или просто узнать о ней подробнее от настоящих профессионалов, наша секция на «Российской креативной неделе» — идеальный способ сделать это», – рассказывает куратор направления, руководитель новостного медийного проекта об играх PLAYER ONE(MY.GAMES) Антон Городецкий.

Основные спикеры лектория «Разработка компьютерных игр»: Фолькер Бениг, генеральный директор MY.GAMES (Амстердам); Дмитрий Смит, президент Федерации компьютерного спорта России; Мартин О’Доннелл, композитор Halo и Destiny; Алексей Савченко, Business Development ManagerEpic Games; Артур Давыденко, Head of POPlaygendary; Ярополк Раш, DirectorScream School.

По данным интеллектуального «Российской креативной недели», консалтинговой компании EY, в период с 2014 по 2019 годы выручка компаний отрасли видеоигр увеличилась в 2 раза, составив к концу прошлого года более $150 миллиардов, - что на 10% больше, чем в 2018 году. А, согласно прогнозу, к 2022 году рынок индустрии видеоигр вырастет до $200 миллиардов при среднегодовом темпе роста на уровне 9%.

Мероприятия проходят при поддержке Федерации компьютерного спорта России.

 

Программа направления «Разработка компьютерных игр»Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Онлайн-трансляции мероприятий лектория будут доступны на сайте «Российской креативной недели».

 

Куратор направления «Разработка компьютерных игр»:

 

Антон Городецкий работает в медиа 7 лет, из них 2 последних — в игровой индустрии. С 2013 по 2018 — редактор, затем заместитель главного редактора MAXIM Online. С 2018 по 2019 — издатель «Канобу». С 2019 — руководитель новостного медиапроекта об играх PLAYER ONE (MY.GAMES).

Вернуться на главную