креативное виртуальное пространство для творческих людей
Высокое творчество и благотворительность: 4 ноября в Москве пройдет АвтоАртПати

Высокое творчество и благотворительность: 4 ноября в Москве пройдет АвтоАртПати

4 ноября в московском автомузее «Моторы Октября» состоится яркое событие – АвтоАртПати. Организаторы мероприятия: креативная платформа Фонда Росконгресс – продюсерский центр РК-Арт, Velgutsgarage и автомузей «Моторы Октября».

В рамках мероприятия на территории крупнейшего автомобильного музея Москвы состоится творческий перформанс: художники международного уровня Андрей и Михаил Рудневы на протяжении дня будут расписывать ретроавтомобили марки ЗАЗ и превратят их в настоящие арт-объекты.

Гости и участники события смогут увидеть уникальный процесс росписи на классических автомобилях в нескольких тематических направлениях: космос, гжель, а также супрематизм Казимира Малевича. 

В 17:00 к мероприятию присоединятся музыкальные гости – профессиональная кавер группа «Жулики». 

Преображённые художниками легендарные Запорожцы будут проданы на благотворительном аукционе и примут участие в АвтоБлогерШоу 7–8 ноября в Санкт-Петербурге, где также будут вручную расписаны классические автомобили.  

«Мы с большой радостью готовим это яркое событие, так как уверены – людям будет приятно не только стать свидетелями творческого процесса, но и получить эмоциональную разрядку, что особенно ценно в нынешних условиях. У участников шоу будет уникальная возможность увидеть легендарные советские автомобили в совершенно новом обличии. Особо важна социальная составляющая мероприятия: все собранные от продажи машин средства будут перечислены в Санкт-Петербургский детский хоспис. Нам не терпится не просто совершить прекрасный арт-перформанс, но и приложить совместные усилия для того, чтобы он принес ощутимую пользу тем, кто в этом нуждается», – отметила руководитель дирекции творческих проектов Фонда Росконгресс Екатерина Иванова. 


АвтоАртПати пройдет с 12:00 до 19:00 по адресу: Москва, ул. Самокатная, д. 4, стр. 34 (территория творческого пространства бывшего завода «Кристалл»). 

Билеты на мероприятие можно приобрести на сайте автомузея «Моторы Октября», а также непосредственно в музее. 

 

Аккредитация представителей СМИ:

Анна Иванова

anna.ivanova@roscongress.org  

+7(931)543-86-20

 

Вернуться на главную